А ЛИГА

ДЖЕЙМС ХАРДЕН ПРИНОСИТ ROCKETS

ПОБЕДУ В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ СЕРИИ

Харден набрал 35 очков, включая победный бросок за 2,7 секунды до конца, и Houston Rockets воспользовались шансом, одолев Golden State Warriors, второй матч подряд игравших без Стефа Карри.

Карри пробовал размяться перед игрой, но решил повременить с возвращением в строй. МРТ подвернутого в первом матче голеностопа серьезных повреждений не выявило, и MVP скорее всего будет готов к четвертой встречи.

"Воины" уже выиграли без Стефа во втором матче в Окленде, и под конец третьей встречи в Хьюстоне казалось, что чемпионы отыгравшие 16-очковый дефицит снова добьются своего. За 10,6 секунды до конца Шон Ливингстон перехватил введенный Тревором Аризой в игру мяч, и Иан Кларк вывел гостей вперед с минимальным разрывом. Однако Харден в ответ положил средняк с отступом, вернув преимущество хозяевам.

У "Воинов" оставалось время на победный бросок, но Дрэймонд Грин непостижимым образом потерял мяч после паса из-за боковой линии.

Гостей возглавил набравший 22 очка со скамейки Маррис Спейтс, а Клэй Томпсон добавил 17. У Rockets дабл-даблами отметились Дуайт Ховард (13 и 13) и Донатас Мотеюнас (14 и 13). "Воины" ведут в серии 2-1; четвертый матч состоится в Хьюстоне в воскресенье.